Асет Исекешев покинул пост руководителя Администрации Президента

Дата:
Асет Исекешев покинул пост руководителя Администрации Президента

Асет Исекешев покинул должность руководителя Администрации Президента,сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

"Указом Главы государства Исекешев Асет Орентаевич освобожден от должности Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - говорится в тексте указа.

Исекешев Асет Орентаевич родился 17 августа 1971 года в Караганде.

В 1994 году окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби. Квалификация "Юрист", специальность "Правоведение". В 1998 году - НВГШУ, Школу государственного управления при Президенте Республики Казахстан (сейчас Академия Государственной службы Республики Казахстан).

Трудовой стаж:

· Слесарь-сборщик радиоаппаратуры Уральского завода "Омега" (1989);

· Стажер, помощник, старший помощник прокурора Медеуского района г. Алматы (1995-1997);

· Главный специалист Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию и реформам (1998-1999);

· Директор департамента регистрации и контроля за нормативными правовыми актами центральных и местных органов Министерства юстиции Республики Казахстан (1999-2000);

· Президент ЗАО "Национальная юридическая служба" (2000);

· Первый заместитель председателя правления ТОО "АПК "Сункар", президент ТОО "Национальная консалтинговая группа", вице-президент по корпоративному развитию и правовым вопросам, первый вице-президент ОАО "Корпорация "Ордабасы" (2001-2002);

· Советник Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (11.2002-06.2003);

· Вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан (06.2003-05.2006);

· Заместитель Председателя Правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына" (12.05.2006-14.02.2008);

· Помощник Президента Республики Казахстан (14.02.2008-21.05.2009);

· Министр индустрии и торговли Республики Казахстан (21.05.2009-03.2010);

· Вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан (03.2010-12.03.2010);

· Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан (12.03.2010-06.08.2014), (переназначен с 04.2011; переназначен - с 04.04.2014);

· Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан (06.08.2014; переназначен с 30.04.2015-06.2016);

· Аким города Астаны (21.06.2016-09.2018);

· Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан (с 10.09.2018)

Дарья Чижова: Администрация президента Казахстана обрела стильного руководителя

Поделиться:

Дата:
Яндекс.Метрика