«Безопасность и экономическая стабильность Республики Таджикистан в контексте развития евразийской интеграции».

Дата:
- 5 апреля в Государственном институте энергетики Таджикистана (г.Курган-Тюбе, ул. Б. Гафурова, д.27) состоится круглый стол «Безопасность и экономическая стабильность Республики Таджикистан в контексте развития евразийской интеграции».

Подробнее: http://asiaplus.tj/ru/news/tajikistan/20170405/salom-aleikum-tadzhikistan-anonsi-sobitii-den-v-istorii-prognoz-pogodi-5-aprelya-2017-goda

 

На площадке Института энергетики Таджикистана в Курган-Тюбе 5 апреля 2017 г. пройдет международный круглый стол, посвященный вопросам безопасности и экономической стабильности Республики Таджикистан в контексте развития евразийской интеграции. Ожидается, что он соберет за дискуссионным столом авторитетных специалистов из России, Казахстана и Таджикистана. Эксперты, в число которых войдут государственные деятели, чиновники, ученые, политологи и силовики, обсудят проблему обеспечения политической и экономической стабильности современного Таджикистана в контексте вызовов и реалий евразийской интеграции.

В работе круглого стола примут участие сотрудники Министерства энергетики и водных ресурсов Таджикистана, специалисты Торгпредства России в Республике, Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения, а также Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Укрепление безопасности и стабильности Центральноазиатского региона  – одна из важнейших современных задач всех образующих его стран и народов. Именно поэтому так важно в ходе экспертной дискуссии выявить и обсудить ключевые вызовы безопасности, изучить влияние на них процесса евразийской интеграции; проанализировать пути минимизации экономических рисков, поддержания устойчивости общественно-политического и экономического взаимодействия России и Таджикистана. Все эти вопросы обсудят участники круглого стола. Кроме того, отдельное внимание будет уделено вопросам регулирования трудовой миграции и предотвращения экстремизма в молодежной среде.

Дискуссия в рамках круглого стола организована по инициативе Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» при содействии Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск, Россия) и Института энергетики Таджикистана.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола.

Ждем Вас 5 апреля 2017 г. в 10.00 по адресу г. Курган-Тюбе, ул. Н. Хусрава, д. 73, Институт энергетики Таджикистана, зал ученого совета.

Поделиться:

Дата: