Лукашенко рассказал о предстоящей реформе в Администрации Президента

Дата:

21 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко рассказал о предстоящей реформе в Администрации Президента Беларуси. Соответствующие заявления он сделал сегодня, принимая кадровые решения о назначении руководства Администрации, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Президент обратил внимание на важность идеологической составляющей в работе Администрации Президента. "А культура, спорт, да и здравоохранение - это главная основа нашей идеологии", - отметил он. При этом акцент делается именно на конкретных действиях в той или иной сфере, а не просто обсуждении в СМИ. Хотя это обсуждение таккже должно быть, причем честным и объективным.

 

"Считаю, что нам надо сократить одну из должностей заместителя (скорее всего, это заместитель главы Администрации по идеологии), существенно перестроив идеологическое направление, закрепив его за первым заместителем. Скорее всего - я просто высказываю свое предположение, а вы там посмотрите", - отметил Александр Лукашенко, обращаясь к назначенному руководству Администрации Президента.

 

При этом глава государства считает нужным сохранить управление идеологии, так как в сфере его ответственности лежит большой спектр работы.

 

По словам Президента, часть соответствующих функций и полномочий должна перейти к пресс-секретарю главы государства. "Она (Наталья Эйсмонт. - Прим. БЕЛТА) человек уже опытный и чуть-чуть недозагружена и властными полномочиями, и организационными. Поэтому ее нужно вовлечь в этот водоворот. Потому что идеологическая составляющая - она прежде всего идет от Президента, - сказал глава государства. - Поэтому вам надо больше подтягивать пресс-секретаря с небольшой (хотя, относительно небольшой) пресс-службой".http://www.belta.by/president/view/lukashenko-rasskazal-o-predstojaschej-reforme-v-administratsii-prezidenta-224844-2016/

 

Поделиться:

Дата: