Владимир Путин: В основе стратегического партнерства России и Азербайджана - дружеские и добрососедские отношения

Дата:


1 ноября 2016 11:53 (UTC+04:00)

БАКУ /Trend/ - В основе многогранного стратегического партнерства России и Азербайджана - дружеские и добрососедские отношения, связывающие народы на протяжении веков, говорится в обращении Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам VII азербайджано-российского межрегионального форума, который начал работу во вторник в Баку.

Обращение зачитал начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

Как отмечается в обращении, направленном участникам, организаторам и гостям форума, отрадно, что форум развивает традиции доверия и взаимопонимания, базирующиеся на общих страницах нашей истории, содействует наращиванию интеграционных процессов и взаимовыгодного сотрудничества.

«Уверен, что нынешняя встреча пройдет в формате конструктивного диалога представителей органов власти и деловых кругов, экспертных и общественных организаций двух стран. В ее повестке найдут отражение такие важные вопросы, как расширение экономического и финансового взаимодействия, углубление кооперативных связей в научной, образовательной и культурной сферах. Желаю вам плодотворной работы и успешного претворения в жизнь намеченных планов на благо наших государств и народов», - говорится в обращении Владимира Путина.

В Баку в Центре Гейдара Алиева открылся VII азербайджано-российский межрегиональный форум. Организаторы мероприятия – министерство экономики Азербайджана и минэкономразвития России.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего межрегионального взаимодействия в областях промышленности, транспорта, энергетики, туризма, гуманитарной сфере.

В рамках мероприятия также планируется проведение биржи контактов для представителей деловых кругов двух стран.

(Автор: Анвар Мамедов)

Поделиться:

Дата: