О проведении очередного заседания Экспертного Клуба «SarapTime»

Дата:


 

21сентября (в среду) в 17:00 Частный фонд «Центр медийных технологий» проводит в Астане очередное заседание Экспертного дискуссионного клуба «SarapTime» на тему: «Экономическая безопасность Казахстана: от контрабанды к честному бизнесу?».

Главная цель данного мероприятия – экспертное обсуждение современных тенденций в области экономической безопасности Казахстана, защиты интересов малого и среднего бизнеса в сфере перевозки товаров из приграничных территорий, а также вопросы методологии таможенных тарифов и ставок.

Заседание проводится в связи с широким общественным обсуждением проблем в сфере контроля пропуска товаров с территории Кыргызской Республики, определения норм, методологии в стандартах Системы Управления Рисками при таможенной очистке.

В мероприятии примут участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители Комитета государственных доходов МФ РК, экспертного сообщества, научно-исследовательских институтов, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, общественные деятели и представители средств массовой информации.

Спикеры мероприятия:

- Даулет Ергожин, председатель Комитета государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан;

- Олжас Худайбергенов, старший партнер «Центр стратегических инициатив».


По итогам дискуссии будет разработан комплекс экспертных рекомендаций для выработки единого подхода по определению мер и качества обеспечения экономической безопасности Казахстана, как залога успешного развития казахстанского бизнеса.

 

Дата проведения: 21сентября (среда) 2016 года, в 17:00 часов.

Место проведения: г. Астана, Отель «ComfortHotel», ул. Космонавтов 60

Контакты для аккредитации СМИ: 

моб. тел.: +7 7023054061, Ержан Багдатов

E-mail: bagdatov_erzhan@mail.ru

Поделиться:

Дата: