В АГУПКР стартовала акция по увековечению исторической памяти «Мы помним! Мы гордимся!»

Дата:

В АГУПКР стартовала акция по увековечению исторической памяти «Мы помним! Мы гордимся!»

/Кабар/. В рамках празднования 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Академии государственного управления при Президенте КР (АГУПКР) стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В акции принимают участие студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав Академии.

Главный слоган акции «Мы помним! Мы гордимся!» отлично раскрывает ее цели.

Цель акции – воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у студенческой молодежи. Напомнить, что победа 1945 года – это символ героизма и беспримерного мужества советского народа, отстоявшего мир на земле.

По словам организаторов и участников акции, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали, какой ценой досталась победа в войне над фашизмом. Нужно рассказывать миру о тех потерях и лишениях, которые выстоял наш народ".

Участники акции должны принести фотографии своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне для оформления фотогалереи.

Фотографии военных лет украсят стенд в Академии.

Студенты, сотрудники и преподаватели вуза будут участвовать в акции «Бессмертный полк», которая проводится в Бишкеке второй год.

«Благодаря подобным акциям, мы сохраняем историческую память и способствуем укреплению исторической преемственности поколений, консолидируем жителей посредством межпоколенческого диалога и солидарности в сохранении важнейших памятных исторических традиций и демонстраций благодарности подвигу героям, отваге и доблести советского народа» - отметил ректор Академии Алмаз Насыров.

Поделиться:

Дата: