29 февраля открылся Клуб молодых интеллектуалов стран Содружества.

Дата:

 

За дружественным ужином 28 февраля, предварившим начало заседания Клуба, участников приветствовала исполнительный директор Политологического Центра "Север - Юг" Анжелика Трапезникова.

Во-первых, от лица Центра «Север — Юг» выражаю благодарность участникам за то, что вы приехали в Ереван. То, что вы проявили интерес к нашему мероприятию и согласились в нем участвовать, уже само по себе очень почетно для нас.
Если говорить о проекте, ради которого мы собрались в столице Армении, — он многоаспектный и многопрофильный. Он включает в себя рассмотрение политического, экономического аспектов формирования единого пространства Евразийского Союза, а также вопросы безопасности, в том числе информационной. О безопасности в Интернете будет говорить, в частности, редседатель Совета Агентствамеждународной информации "Новости-Армения", директор агентства«АРКА» Сергей Петросов.
Мероприятие, в котором вам довелось принимать участие, находится на первом этапе реализации. Последующие заседания Клуба будут проходить в других городах и странах: в столицах Казахстана, Азербайджана и России Астане, Баку и Москве. Все это мы запланировали на ближайший год.
Что касается нашей программы в Ереване. Она получилась по-настоящему насыщенной и плотной. У нас запланирована как лекционная, так и интерактивная части. Помимо выступлений авторитетных экспертов, мы заинтересованы в том, чтобы получить «обратный сигнал» от участников.
Мы убеждены, что все заседания должны проходить не в форме монолога, а в форме диалога. Неотъемлемой частью этого являются запланированные нами интерактивы и викторины — в частности, в формате телешоу «Что? Где? Когда?», посвященного 25-летнему юбилею с момента создания СНГ. Еще одно мероприятие такого рода — оно подготовлено в интересном формате кинофильма — приурочено к тому, что текущий год объявлен в России Годом кинематографа.
Отдельный круглый стол мы намерены посвятить вопросам образования. А в конце мероприятия вы, дорогие участники, получите ценные сертификаты на память об участии в мероприятии и посещении столицы Армении.
Желаю Вам творческих успехов!

Поделиться:

Дата: