Россия, Москва

info@ia-centr.ru

Предварительный состав Жогорку Кенеша

7 Октября 2015

Автор:

Теги:

Предварительный состав Жогорку Кенеша

Бишкек (АКИpress) – Центральная избирательная комиссия Кыргызстана опубликовала предварительные результаты выборов депутатов Жогорку Кенеша по состоянию на 22:20.

По словам главы ЦИК Т.Абдраимова, все шесть партий преодолели 7% барьер голосов избирателей, принявших участие в голосовании, в целом по республике, а также преодолели 0,7% барьер, принявших участие в голосовании, по каждой области, городам Бишкек и Ош.

Согласно расчетов АКИpress*, полученным исходя из данных ЦИК на это время, СДПК получает 38 мандатов (получила 27,47% голосов избирателей, принявших участие на выборах), "Республика – Ата-Журт" получает 28 мандатов (20,14%), "Кыргызстан" получает 18 мандатов (12,79%), "Онугуу-Прогресс" 13 мандатов (9,29%), "Бир Бол" получает 12 мандатов (8,43%), "Ата Мекен" получает 11 мандатов (7,75%).

* - Данный расчет является предварительным и неофициальным.

СДПК - 38 мандатов:
1. Турсунбеков Чыныбай Акунович
2. Жээнбеков Асылбек Шарипович
3. Аттокуров Данияр Бексултанович
4. Скрипкина Галина Анатольевна
5. Аманкулов Марат Аскерович
6. Маннанов Ильхом Абдукахарович
7. Акаев Жанарбек Кубанычович
8. Кодуранова Асель Союзбековна
9. Мискенбаев Меербек Джайлообаевич
10. Бекешев Дастан Далабайевич
11. Омуркулов Иса Шейшенкулович
12. Строкова Евгения Григорьевна
13. Рыспаев Кожобек Джайчыбекович
14. Примов Улан Бердибаевич
15. Артыков Анвар
16. Мусабекова Жылдыз Аманбековна
17. Айнакулов Мухтарбек Айнакулович
18. Зулпукаров Торобай Закирович
19. Исаев Тилектеш Каримович
20. Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна
21. Касымбеков Нурбек Айтыевич
22. Момбеков Рыскелди Чыныбекович
23. Каримов Нодирбек Тохтосинович
24. Молдобекова Гулкан Сакиновна
25. Жылкыбаев Узарбек Казиевич
26. Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович
27. Матраимов Искендер Исмаилович
28. Халикова Ашэра Леджебовна
29. Джетигенов Бакытбек Дженишбекович
30. Арапбаев Азамат Абдуллажанович
31. МадеминовМурадыл Ганыевич
32. Орозова Карамат Бабашевна
33. Джураев Сайдолимжон Маруфович
34. Сатыбалдиев Кыянбек Урмаматович
35. Кадыркулов Искендер Анарбекович
36. Алтыбаева Айнуру Тойчиевна
37. Кулбараков Абтандил Илдузович
38. Султанов Акылбек Шакирович

"Республика – Ата-Журт" - 28 мандатов:
1. Бабанов Омурбек Токтогулович
2. Кылычбаев Алтынбек Таирович
3. Нифадьев Алексей Владимирович
4. Омурбекова Алтынай Сейтбековна
5. Мамытов Талант Турдумаматович
6. Жамангулов Акылбек Жекшенович
7. Сабиров Максат Эсенович
8. Асымбекова Гульнара Уметовна
9. Тиллаев Таабалды Гапырович
10. Казакбаев Руслан Айтбаевич
11. Зулушев Курманкул Токторалыевич
12. Исаева Динара Шертаевна
13. Турускулов Жыргалбек Куручбекович
14. Сыдыков Бактыбек Усенович
15. Бокоев Кенжебек Сатымкулович
16. Туманбаева Рада Мураталыевна
17. Саматов Жыргалбек Алимбаевич
18. Кузиев Рустам
19. Абжалиев Алиярбек Токобекович
20. Исмаилова Аида Жекшенбаевна
21. Макеев Керимберди Жакыпович
22. Тулендыбаев Пархат Розымович
23. Батыров Акбарали Таштанович
24. Мавлянова Махабат Эргешовна
25. Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич
26. Чолпонбаев Улан Сапарбекович
27. Артыков Шамил Жусупович
28. Каратаева Уулкан Сатыбаевна

"Кыргызстан" - 18 мандатов:
1. Исаев Канатбек Кедейканович
2. Турсунбаев Азизбек Атакозуевич
3. Алимбеков Нурбек Каарыевич
4. Султанбекова Чолпон Аалыевна
5. Калмаматов Жыргалбек Айтиевич
6. Тентишев Эркин Саткынбаевич
7. Джумабеков Дастанбек Артисбекович
8. Орозалиева Гульмира Кожошовна
9. Ишенбеков Урмат Ишенбекович
10. Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович
11. Макеев Нурланбек Кадыкеевич
12. Джумалиева Эльмира Бусурманкуловна
13. Муратбеков Канатбек Камбарбекович
14. Асылбек уулу Дамирбек
15. Нурматов Кубанычбек Советович
16. Эсенаманова Чолпон Замирбековна
17. Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович
18. Маметов Медетбек Раимбердиевич

"Онугуу-Прогресс" - 13 мандатов:
1. Торобаев Бакыт Эргешевич
2. Жунус уулу Алтынбек
3. Масалиев Исхак Абсаматович
4. Асылбаева Гюльшат Кадыровна
5. Шайназаров Тынчтык Урайимович
6. Султанов Абдыкапар Маданбекович
7. Назаралиев Эсенбек Сейдилдаевич
8. Сабирова Хулкарпаша Имамалиевна
9. Бакиров Мирлан Исакбекович
10. Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович
11. Жолдошбаев Камчыбек
12. Машрапова Гүлай Эгемназаровна
13. Жамалдинов Зиядин Исламович

"Бир Бол" - 12 мандатов:
1. Абдылдаев Мыктыбек Юсупович
2. Сулайманов Алтынбек Турдубаевич
3. Чудинов Игорь Витальевич
4. Джакупова Чолпон Идиновна
5. Жапаров Акылбек Усенбекович
6. Шадиев Аскарбек Алимбаевич
7. Бакчиев Джаныбек Абдукапарович
8. Мамытова Лунара Улукбековна
9. Пирматов Исхак Айтбаевич
10. Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович
11. Акматов Алмасбек Жумабекович
12. Есенбаева Бакыт Усенбековна

"Ата Мекен" - 11 мандатов:
1. Текебаев Омурбек Чиркешович
2. Шер-Нияз Садык
3. Салянова Аида Женишбековна
4. Никитенко Наталья Владимировна
5. Оторбаев Джоомарт Каипович
6. Сапарбаев Жоомарт Рахатович
7. Сулейманов Бахадыр Искакович
8. Мамашова Айсулуу Турусбековна
9. Нышанов Сайдулла Канболотович
10. Шыкмаматов Алмамбет Насырканович
11. Токтошев Эмиль Токтакунович.

Однако, стоит напомнить, что после объявления результатов выборов поименный состав парламента может поменяться из-за выхода из партии кандидатов, получивших мандат.

Источник - kg.akipress.org

Теги: 

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение