В ноябре в Казахстане ожидается самороспуск Мажилиса

Дата:
В ноябре в Казахстане ожидается самороспуск Мажилиса

Такую информацию опубликовали сразу несколько отечественных СМИ.

В ноябре в Казахстане может произойти самороспуск депутатов Мажилиса Парламента. Такую информацию опубликовали сразу несколько отечественных СМИ, сообщает телеканал Астана.

В статьях, отдельные аналитики высказались о том, что качество принимаемых законов в стране оставляет желать лучшего и выразили необходимость притока цитирую: "свежих мозгов" в Парламент. Примечательно, что сами мажилисмены о предполагаемой отставке ничего не знают. Хотя размышлениями на этот счет некоторые из них все же поделились с нашими корреспондентами.

Виктор Рогалев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции "Нұр Отан":

- Все в руках Всевышнего. Нужно будет работать - продолжать будем. Видите, какая напряженная работа! А, если политологам хочется, ради Бога. Флаг им в руки. Это работа у них такая - распускать, запускать!

Айгуль Соловьева, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции "Нұр Отан":

- Если считают, что нужен новый состав Парламента, что он может работать в новых условиях, и чтобы он непрерывно начал работу, возможно, это нужно. А, возможно, и нет, поскольку в этот период затевать выборы, когда нужно решать многие насущные вопросы, на мой взгляд возможно это тоже нецелесообразно.

Источник - zakon.kz

Поделиться:

Дата: