Казахстан и Таджикистан стали стратегическими партнерами

Дата:

В рамках переговоров президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе подписан ряд документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в понедельник.
 
В сообщении отмечается, что были подписаны договор о стратегическом партнерстве между государствами, соглашение о сотрудничестве в области технической защиты информации и программа сотрудничества между МИД двух стран.
 
Также стороны подписали протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о трудовой деятельности и защите прав трудящихся мигрантов, граждан Казахстана и Таджикистана, временно работающих на территории двух стран, от 4 мая 2006 года, а также протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение в области образования от 13 июня 2000 года.
 
Кроме того, было подписано соглашение между министерством культуры и спорта Казахстана и Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана.
 
Президент Казахстана находится в Душанбе с официальном визитом. В ходе визита планируется его участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
 
14 сентября 2015 года,
ИА "Тренд"

Поделиться:

Дата: