Студенты-казахстанцы призвали соотечественников принять участие в выборах Президента

Дата:


14  апреля на площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета состоялся митинг студентов университета, имеющих гражданство Казахстана. Ребята собрались, чтобы выразить поддержку своим землякам в преддверии выборов президента Казахстана и напомнить о важности участия в избирательной кампании.

      
flesmob_fakt

Неравнодушные к судьбам своей родины студенты–граждане Казахстана в ходе митинга  воспользовались возможностью ярко проявить свою гражданскую позицию.  Ребята  записали видеообращение, в котором призвали  соотечественников проявить активность и принять участие в ключевых для страны выборах Президента в исторически важный для Казахстана момент.

Часть студентов была в национальных костюмах. В интервью студенческому телевидению ЮУрГУ-ТВ ребята пояснили, почему они решили организовать такой митинг и почему они считают эти выборы такими важными. «Важно сделать выбор самим, пока за вас его не сделал кто-то другой», – подчеркнули самые активные участники флешмоба. Сами казахстанцы, обучающиеся в ЮУрГУ, собираются встретить 26 апреля в родной стране, на избирательных участках и призывают к этому соотечественников.

               В финале митинга студенты дружно проскандировали: «Будущее Казахстана в твоих руках! Сделай свой выбор!» и выпустили в небо охапки желтых, голубых, синих, белых, красных шаров, символизирующих цвета государственных флагов России и Казахстана и дружбу братских народов двух стран. 

Поделиться:

Дата: