В Астане начал свою работу Форум интеллигенции России и Казхастана.

Дата:

В Астане начал свою работу Форум интеллигенции России и Казхастана.

В своем выступлении на Форуме руководитель "Гражданского Альянса Казхастана" Нурлан Еримбетов отметил:

 Форум интеллигенции Казахстана и России – это постоянно действующая диалоговая площадка, в рамках которой лидеры общественного мнения двух стран могут актуализировать и развивать важные гражданские инициативы

2015 год для стран СНГ прежде всего связан с Юбилеем Великой Победы, поэтому первое заседание Форума интеллигенции двух братских государств, посвящено обсуждению различных аспектов, связанных с Великой Отечественной войной. Это вопросы противодействия фальсификациям нашей общей истории, создания совместных исследовательских трудов и учебников по истории Великой Отечественной войны, патриотического воспитания молодежи на примере ветеранов, которые также принимают участие в нашей сегодняшней встрече.

Одна из важнейших задач Форума интеллигенции Казахстана и России – создание объективного позитивного общественного мнения в наших странах по развитию интеграционных проектов, в том числе, в гуманитарной сфере. Мы рассчитываем на то, что присутствие на форуме представителей депутатского корпуса, органов исполнительной власти двух стран, позволит в сжатые сроки перейти от слов к делу. То есть на практике реализовать те масштабные проекты, которые формируют представители гражданских обществ двух стран.

Поделиться:

Дата: