Слуцкий: минские договоренности работают, но их реализация растягивается

Дата:

Слуцкий: минские договоренности работают, но их реализация растягивается

Слуцкий: минские договоренности работают, но их реализация растягивается
 

Договоренности по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, достигнутые на этой неделе в Минске, работают, хотя для окончательного прекращения огня может потребоваться некоторое время. Об этом заявил председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Нельзя сказать, что минские соглашения не действуют в Донбассе. Они работают, но их реализация растягивается", - полагает он.

Глава думского комитета отметил, что "любая война - это не виртуальный, а реальный процесс, который не выключается щелчком тумблера даже при стратегических договоренностях на уровне глав государств".

"Еще может потребоваться некоторое время - надеюсь, непродолжительное - для того, чтобы перестрелки с обеих сторон окончательно прекратились", - добавил депутат.

Слуцкий обратил внимание на сохраняющееся политическое противостояние внутри Украины, что, по его мнению, также влияет на соблюдение перемирия.

"Мы понимаем, что политическое противостояние продолжается и ситуация в политической плоскости будет оставаться накаленной. Вместе с тем, без ведения огня с обеих сторон и ежедневных смертей это будет совершенно другая картина. То, чего надо сейчас добиться, это именно окончательное прекращение огня на юго-востоке", - цитирует его ТАСС.

Поделиться:

Дата: