Межправсовет ЕАЭС вновь соберется 29 мая в Казахстане

Дата:

 

Межправсовет ЕАЭС вновь соберется 29 мая в Казахстане
 

Следующее заседание Евразийского межправительственного совета на уровне премьер-министров состоится 29 мая в поселке Бурабай в Казахстане.

Еврайзийский межправительственный совет на уровне глав правительств определен одним из главных органов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Заседания Межправсовета, как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, будут проводиться по мере необходимости, как минимум один раз в квартал. Повестка заседаний формируется Евразийской экономической комиссией на основе предложений государств - членов Союза. Решения и распоряжения Межправсовета принимаются консенсусом.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и главы правительств других стран ЕАЭС по итогам прошедшего в Москве первого заседания Евразийского межправительственного совета подписали совместные документы, в том числе по ряду совместных проектов.

Премьеры, в частности, утвердили распоряжения о разработке концепции создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, а также об обеспечении финансирования пилотного проекта по внедрению маркировки на территории государств ЕАЭС. Также подписан документ об утверждении протоколов, предусмотренных Договором о присоединении Киргизии к ЕАЭС.

Поделиться:

Дата: