70 ветеранов из Казахстана поедут в Москву на День Победы

Дата:

                       

                                                     
Российская сторона выделила квоты трем казахстанским ветеранам для участия в параде Победы,
70 ветеранов из Казахстана поедут в Москву на День Победы
Фото: liter.kz

кроме того, 70 ветеранов из Казахстана поедут в Москву, где смогут побывать на местах боевой славы.

Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Бауыржана Байбека сообщил вице-министр иностранных дел РК Самат Ордабаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы в свое время информировали оргкомитет, сейчас есть квота на Красную площадь (участие в параде Победы – прим. агентства) на три человека. Эта квота распределена Российской Федерацией. Три ветерана и три сопровождающих. Но с учетом наших особых отношений с Россией, сейчас проводится большая работа, есть соответствующее поручение нашему послу. Работа по участию наших ветеранов в московском параде взята на особый контроль. Предлагается, что поедут в Москву порядка 70 человек. Без внимания они не останутся», - сообщил Самат Ордабаев.

Кроме того, он отметил, что посольство Казахстана возьмет на себя все организационные мероприятия, в частности, размещение, транспортное обеспечение, после юбилейного парада планируются поездки по местам боевой славы: Волоколамское шоссе, площадь Победы и так далее.

Поделиться:

Дата: