Известные россияне признались в любви Казахстану

Дата:

 


В Москве состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан.

Известные российские политики и деятели искусства обратились с поздравлениями к казахстанцам по случаю Дня Независимости республики, передает Kazpravda.kz. Это произошло на торжественном приеме в честь праздника в Москве, организованном посольством Казахстана в России.  

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Марат Тажин отметил, что за годы независимости Казахстан прошел большой и достойный путь, став состоявшимся государством, которое отличается политической стабильностью, динамичным экономическим развитием и авторитетной внешней политикой. "В следующем году в Казахстане стартует новый этап модернизации, инициированный в Послании Президента Нурсултана Назарбаева. Новая экономическая политика "Нұрлы жол" станет двигателем роста нашей экономики на ближайшие годы", – рассказал дипломат.

Статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин дал высокую оценку развитию Казахстана и позитивно оценил результаты казахстанско-российских отношений в 2014 году.
"За прошедшие годы Казахстан достиг значительных успехов в социально-экономическом развитии страны, упрочил свой авторитет в регионе и в мировых делах. Его внешнеполитический курс пользуется заслуженным уважением во всем мировом сообществе. Российско-казахстанские отношения развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Их отличает взаимопонимание, уважение интересов сторон, тесное сотрудничество по всем направлениям взаимодействия, высокая интенсивность и практическая насыщенность политического диалога", – сказал Карасин.

"С Казахстаном меня связывают особые отношения. С 1970 годов я регулярно гастролировал в вашей республике. И сегодня я счастлив, что за короткие сроки вырос суперсовременный город Астана и так динамично развивается ваша страна. Желаю мира и процветания народу Казахстана!" – отметил на приеме российский юморист Владимир Винокур.

Особые чувства к Казахстану у Героя Советского Союза Руслана Аушева, который родился в Казахстане. "Казахстан – моя родина, я родился в Кокчетавской области. Все эти годы Казахстан показывает высокие темпы развития. Я очень рад успехам вашей страны и желаю народу Казахстана всего самого наилучшего!" – поздравил казахстанцев Аушев. 

Присоединился к поздравлениям в честь Дня Независимости Казахстана другой наш бывший соотечественник, народный артист РФ Лев Прыгунов. "Я, уроженец Алма-Аты, горжусь Казахстаном! Я счастлив разделить с вами ваш замечательный праздник! Любите Казахстан, свою страну! Желаю народу Казахстана здоровья, счастья и процветания!" – сказал  Прыгунов. 

Не поскупился на поздравления и народный артист СССР Армен Джигарханян. "Я поздравляю всех казахстанцев с вашим замечательным праздником! Я часто бывал в Казахстане по работе, мы снимали там кино. Я очень люблю вашу страну! Дай Бог, чтобы ничто не нарушило нашу любовь – это самое главное. Я восхищаюсь вашим президентом Нурсултаном Назарбаевым", – подчеркнул известный артист.

В рамках приема посольством Казахстана была организована фотовыставка "Неизвестный Казахстан" и показ национальной моды "ЭТНО-ЭРАТО". Гости также смогли насладиться выступлениями группы "А-Студио" и участницы шоу "Голос" Дианы Шараповой. 

Автор: Батырбек Агимбетов
http://kazpravda.kz/news/view/izvestnie-rossiyane-priznalis-v-lubvi-kazahstanu

Поделиться:

Дата: