В Душанбе началась работа третьего по счету Клуба молодых евразийских политологов.

Дата:

 На открытии за заседания выступил Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РТ Игорь Лякин-Фролов. По мнению Посла России в Таджикистане, в Таджикистане внимательно присматриваются к возможностям и перспективам присоединения республики к Таможенному союзу.

В своем выступлении Игорь Лякин-Фролов охарактеризовал интеграционные процессы на евразийском пространстве как динамичные и обладающие высоким потенциалом. По словам Посла, проблемы и перспективы евразийской интеграции для Таджикистана будут рассмотрены в Душанбе на международной конференции, запланированной на 19 ноября 2014 г.
Третье заседание клуба молодых политологов проходит в Душанбе на площадке Филиала МГУ в Таджикистане 30-31 октября. Программа заседания предусматривает проведение дискуссионных панелей и тренингов при участии молодых специалистов - гуманитариев из Таджикистана, России, Казахстана, Киргизии, Армении, Беларуси. Проект организован Политологическим центром "Север-Юг" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ ( МФГС )

Поделиться:

Дата: