Игорь Шестаков: В Кыргызстане идет информационная война

Дата:


 
 Бишкек – ИА «24.kg», Махинур НИЯЗОВА
 

«В Кыргызстане идет информационная война», - заявил сегодня на круглом столе «Общее информационное пространство СНГ: миф или реальность?» в ИА «24.kg» главный редактор портала Region.kg Игорь Шестаков.

По его словам, тема интеграции стала частью виртуальных войн. «Я не исключаю, что она выльется в митинговые страсти», - добавил эксперт.

Он отметил, что ситуация с информационной кампанией в КР оставляет желать лучшего. «Абсолютный вакуум. В Бишкеке кое-что знают, а в регионах кроме словосочетания «Таможенный союз» ничего не знают. Сегодня у противников ТС - проведение референдумов. К тому же основная информационная составляющая - КР с 2015 года входит в цифровое вещание, в соцпакеты войдут только кыргызстанские телеканалы. Ни одного российского канала там нет, они останутся вне зоны вещания», - сказал Игорь Шестаков.

Он отметил, что в виртуальной беседе сторонников интеграции и вступления КР в ТС называют «агентами Россотрудничества». «Но судя по деятельности Россотрудничества в КР, задаешься вопросом: а знают ли в этой организации о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз?» - добавил Игорь Шестаков.


URL: http://www.24kg.org/cis/183008-ocherednoj-vypusk-zhurnala-laquobiznes.html

Поделиться:

Дата: