Б. Майлыбаев: Стратегия «Казахстан-2050» - это программа лидерства страны

Дата:
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Назарбаев Университете состоялся Республиканский форум «Казахстанский путь - Стратегия-2050» организованный Республиканским общественным объединением «Конгресс политологов Казахстана», сообщает пресс-служба организации.

В мероприятии приняли участие свыше 100 делегатов со всего Казахстана: ученые, преподаватели, эксперты, политологи.

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев.

В своей приветственной речи Б. Майлыбаев подчеркнул: Стратегия «Казахстан-2050» - это программа лидерства страны, это новый этап реализации «Модели Назарбаева». Сегодня все усилия государства и общества направлены на эффективное выполнение ключевых задач Стратегии «Казахстан-2050».

В качестве спикеров в форуме приняли участие вице-министр культуры и спорта РК Марат Азильханов, директор Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Сидорович, секретарь партии «Нұр Отан» Фархад Куанганов, председатель правления РОО «Конгресс политологов» Жанаргуль Кусмангалиева и заместитель генерального директора Информационно-аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова Юлия Якушева.

На форуме обсуждался ход реализации Стратегии «Казахстан-2050» за 2014 год.

Участники форума констатировали необходимость дальнейшей консолидации политологического и социологического сообществ, выработки высоких научных стандартов, которые заложили бы основу для повышения роли казахстанской политической и социологической наук в достижении целей и реализации «Стратегии «Казахстан-2050».

Кроме того, участники выразили уверенность, что широкое вовлечение представителей научного и экспертного сообщества в процесс достижения задачи по вхождению Казахстана в 30 самых развитых стран мира способно создать прочный фундамент для дальнейшего развития государства и общества.

Поделиться:

Дата: