США будут учитывать опыт ситуации на Украине при проведении своей политики в Центральной Азии.

Дата:
госдеп_цаЗаместитель помощника госсекретаря США по Центральной Азии (ЦА) Дэниэл Розенблюм в пятницу в Ашхабаде заявил, что США будут учитывать опыт ситуации на Украине при проведении своей политики в Центральной Азии.

На пресс-конференции по итогам переговоров в правительстве Туркменистана, Дэниэл Розенблюм сказал, что несмотря на то, что украинская тема является одной из животрепещущих, о которой думают все, в ходе встреч с представителями туркменского руководства она не обсуждалась, хотя знание этой темы как с одной, так и с другой стороны существует.

"Будут ли коррективы в нашей политике в Центральной Азии с учетом ситуации на Украине? Я считаю, что этот кризис напоминает нам о важности основного принципа, которого мы придерживаемся в работе с нашими партнерами, с другими государствами, о важности принципа суверенитета, территориальной целостности и независимости. Ситуация в Украине очень сильно связана именно с этими вопросами. И США еще больше внимания будут уделять соблюдению этих принципов", - цитирует РИА Новости представителя госдепа США.

http://www.ca-news.org/news:1122932/

Поделиться:

Дата: