МОН РК обязал КРУ перевести своих студентов в другие вузы до середины июля

Дата:

МОН РК обязал КРУ перевести своих студентов в другие вузы до середины июля


 

Министерство образования и науки РК обязал Казахстанско-Российский университет в Астане перевести своих студентов в другие вузы для продолжения учебы в связи с тем, что университет лишился лицензии на право ведения образовательной деятельности, передает корреспондент BNews.kz.

«На основании постановления суда издан приказ Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК «О прекращении действия лицензии на право ведения образовательной деятельности КРУ». В соответствии с приказом со 2 июля 2014 года прекращает свое действие лицензия, выданная на образовательную деятельность КРУ», - говорится в сообщении. 

Также в ведомстве сообщили, что в этой связи ректору КРУ М.З.Мулдахметову в срок до 14 июля 2014 года необходимо: вернуть лицензию в уполномоченный орган; перевести студентов в другие вузы для продолжения учебы и представить информацию о принятии мер по переводу студентов в другие вузы в Комитет по контролю в сфере образования и науки МОН РК; а также создать ликвидационную комиссию и обеспечить сохранность и передачу документов об образовании выпускников в городской архив. 

Кроме того в пресс-службе МОН РК отметили, что выпускники текущего года получат документы об образовании. 

А также со своей стороны КРУ, в соответствии с трудовым законодательством и законом «Об образовании», должен предпринять меры по трудоустройству сотрудников вуза и переводу студентов в другие организации образования.

Айгерим ТУКУШЕВА




Источник: ИА «BNews.kz»

Поделиться:

Дата: