Доблесть Отечества

Дата:
В середине августа, с 18 по 28 числа, в Киргизии в одном из пансионатов на берегу озера Иссык-куль пройдут юбилейные сборы кадетов из 13 бывших советских республик. Как сообщается, организаторами встречи выступило общественное движение «Доблесть Отечества» при поддержке правительства Киргизии. Принятию решения о проведении военно-спортивных сборов на киргизском курорте озера Иссык-куль предшествовала рабочая поездка в республику российской делегации - участников оргкомитета, которая завершилась в минувший вторник, 17 июня.

- Сегодня как никогда программа сбора «Союз - Наследники Победы» актуальна во всех аспектах жизни общества и страны, - сообщила Анна Бакачан, руководитель проекта. - Это и интернациональная составляющая, которая является отличительной чертой - только на этом проекте можно очутиться в перемешанной интернациональной семье, в которой будут представители почти от всех республик бывшего Советского Союза. Сбор несет культурную составляющую, где каждая команда представляет со всей любовью свою страну, обычаи, культуру и рассказывает о вкладе своего народа в Победу в Великой Отечественной войне. Это образовательная часть с самыми интересными, новейшими разработками и лучшими экспертами. Сильнейшая патриотическая составляющая, которая не на словах, а на деле проявляется на этом мероприятии, когда помня о дружбе и единстве своих дедов и прадедов, правнуки плечом к плечу преодолевают испытания, гордятся этой памятью и вновь приобретенной дружбой, завоеванной и проверенной в спортивных состязаниях, имеющих высокий уровень сложности.

Отметим, что сбор «Союз – Наследники Победы» - самый масштабный патриотический проект государственного значения проводимый общественными организациями. Впервые сборы в Киргизии прошли в 2007, второй раз в 2008 году, и вот, спустя шесть лет, проект вновь возвращается на гостеприимную землю Киргизии, высокогорную жемчужину - озеро Иссык-Куль, где соберутся представители более 13 стран бывшего СССР. Россию будут представлять команды, прошедшие серьёзный отбор на Всероссийских соревнованиях в Набережных Челнах.

Поделиться:

Дата: