Равшан Жээнбеков: Посыл сегодняшнего митинга – Атамбаев руки прочь от «Манаса»

Дата:
   

           

Любопытные заявления лидера НОД на митинге, который, кстати, может и не состояться…

Выступая перед журналистами в парке Горького лидер НОД Равшан Жээнбеков заявил, что после того как будет принято решение о прекращении или продолжении митинга, оппозиционеры займутся решением вопроса с правами задержанных. 

Озвучил оппозиционер следующие тезисы митинга:

- Атамбаев продает Кыргызстан. Уже  продал воду под предлогом Камбар-Аты, «мы не можем размещать военные базы в КР, потому что наши права переданы другим странам», «Кыргызгаз» продан за 1 доллар, хочет продать аэропорт «Манас».
Основной лозунг  - Атамбаев руки прочь от «Манаса».  Это будет основным лозунгом оппозиции и сегодня, и завтра, и в дальнейшем, - заявил Равшан Баабырбекович.   

По словам Жээнбекова, по разным оценкам на данный момент задержаны порядка 150 человек – участников митинга.

Также он заявил, что в случае провокаций будет нести ответственность МВД в соответствии с законом о митингах. 

Все эти заявления Равшана Баабырбековича выглядят весьма любопытно, т.к. до сих пор остается открытым вопрос о превышении Жээнбековым должностных полномочий на посту главы Госкомимущества КР. Тогда, напомним, были распроданы за бесценок пансионаты на Иссык-Куле, здания детских садов, лечебных заведений и других государственных учреждений. Сам Жээнбеков от всех обвинений отказывается, заявляя, что «все подписывали его заместители, без его ведома».

Айгуль Исаева
Фото www


Постоянный адрес материала:
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=27062&Itemid=83

Поделиться:

Дата: