Мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сандр пе­ре­дал свои по­здрав­ле­ния прео­свя­щен­ным ар­хи­пас­ты­рям, все­чест­но­му ду­хо­вен­ству и пастве Мит­ро­по­ли­чье­го окру­га

Дата:
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Рождеством

Празд­ник Рож­де­ства Хри­сто­ва по­ла­га­ет на­ча­ло но­во­му ле­ту бла­го­сти Гос­под­ней, и мы, со­вер­шая это тор­же­ство, бла­го­да­рим Бо­га за Его ми­ло­сти, нис­по­слан­ные нам в ушед­шем го­ду и про­сим бла­го­сло­ве­ния на пред­сто­я­щие  бла­гие тру­ды и свер­ше­ния. 

Источник: ИА «Zakon.kz»

Мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сандр пе­ре­дал свои по­здрав­ле­ния прео­свя­щен­ным ар­хи­пас­ты­рям, все­чест­но­му ду­хо­вен­ству и пастве Мит­ро­по­ли­чье­го окру­га, он по­здра­вил всех пра­во­слав­ных с пред­сто­я­щим ве­ли­ким и все­ра­дост­ным празд­ни­ком – Рож­де­ством Иису­са Хри­ста, со­об­ща­ет пресс-служ­ба мит­ро­по­лии.

Как от­ме­тил мит­ро­по­лит, празд­ник яв­ле­ния в мир Хри­ста – осо­бое вре­мя, ко­гда нам сле­ду­ет за­ду­мать­ся о на­ших от­но­ше­ни­ях с Бо­гом и ближ­ни­ми, от­ве­тить для се­бя на во­про­сы, а люб­лю ли я сво­е­го Небес­но­го От­ца «всем серд­цем и всем умом, и всею ду­шею, и всею кре­по­стью» (Мк. 12:33), по-хри­сти­ан­ски ли от­но­шусь к окру­жа­ю­щим ме­ня лю­дям, на­учил­ся ли «про­щать бра­ту мо­е­му, со­гре­ша­ю­ще­му про­тив ме­ня?» (Мф. 18:21). "Эта ми­ро­спа­си­тель­ная рож­де­ствен­ская ночь долж­на каж­до­го из нас по­бу­дить к ис­прав­ле­нию жиз­ни по Еван­ге­лию, от­крыть путь в Бо­жие Цар­ство, сде­лать нас рев­ност­ны­ми в ис­пол­не­нии за­по­ве­дей и бод­ры­ми в мо­лит­вах, на­учить ра­до­вать­ся с ра­ду­ю­щи­ми­ся и пла­кать с пла­чу­щи­ми", - от­ме­тил вла­ды­ка Алек­сандр.

"Пусть Ро­див­ший­ся Бо­гом­ла­де­нец Хри­стос бла­го­сло­вит наш на­род, Свя­тую Цер­ковь, наш Ка­зах­стан ми­ром, един­ством, бла­го­по­лу­чи­ем, сча­стьем и бла­го­ден­стви­ем и да со­хра­нит всех нас в доб­ром здра­вии «для успе­ха и ра­до­сти в ве­ре».От ду­ши по­здрав­ляю всех пра­во­слав­ных жи­те­лей Ка­зах­ста­на с празд­ни­ком Рож­де­ства Хри­сто­ва и Но­во­ле­ти­ем. Все­щед­рая ми­лость Гос­под­ня, за­ступ­ле­ние Пре­свя­той Вла­ды­чи­цы Бо­го­ро­ди­цы и Прис­но­де­вы Ма­рии и мо­лит­вы но­во­му­че­ни­ков и ис­по­вед­ни­ков Ка­зах­стан­ских да со­пут­ству­ют всем нам", - по­же­лал он.

Поделиться:

Дата: