В Москве состоялась встреча К.Келимбетова и И.Шувалова

Дата:

30 января 2013 года казахстанскаяделегация во главе с заместителем Премьер-министра Республики КазахстанК.Келимбетовым приняла участие  взаседании Совета Евразийской экономической комиссии.

В рамках заседанияСовета ЕЭК были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в сфере торговли,промышленной кооперации, таможенного регулирования и других.

В ходе визитасостоялась плановая встреча сопредседателей двухроссийско-казахстанских межправительственных комиссий: по экономическомусотрудничеству и сотрудничеству в области космоса К.Келимбетова иПервого заместителя председателя Правительства РФ И.Шувалова.

В начале встречи И.Шуваловинформировал о том, что накануне в беседе с Президентом РФ В.Путиным иПредседателем правительства РФ Д.Медведевым ему было сказано, что «у Россииближе Казахстана никого нет». К.Келимбетов, в свою очередь, отметил, что«позиция Казахстана остается неизменной – Россия для Казахстана главный партнери союзник».

Стороны обменялисьмнениями по вопросам развития сотрудничества в области ТЭК, космическойотрасли, гармонизации законодательства в сфере налогообложения и акцизнойполитики, а также углубления интеграционных процессов. Особое внимание былоуделено обсуждению предстоящего в начале февраля т.г. визита Президента РКН.Назарбаева в Москву.

В рамках встречи былопринято совместное решение о проведении министрами правительств Казахстана и России, ответственными за вопросыТЭК, совместного совещания в начале февраля т.г.

Также была достигнутадоговоренность о проведении в Астане встречи на уровне национальныхпредставителей Совета ЕЭК (Первый заместитель председателя правительства РФИ.Шувалов, Заместитель премьер-министра РК К.Келимбетов и представительРеспублики Беларусь С.Румас)  дляобсуждения одного вопроса - развития интеграционного процесса.

 

 

   ПосольствоРеспублики Казахстан

в Российской Федерации

Поделиться:

Дата: