Политическая линия, которую проводит Президент Казахстана оптимальна для стран СНГ - эксперт

Дата:


 BNews.kzВ ходе Конгресса политологов Казахстана «Социальная модернизация как ключевая парадигма развития Казахстана на современном этапе», выступил эксперт из России, генеральный директор информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Алексей Власов, передает корреспондент BNews.kz. 

«С вопросом социальной модернизации, так или иначе, сталкиваются и страны СНГ и Балтии. Но исключительность казахстанской модели - тщательный учет социокультурного контекста. Та политическая линия, которую проводит руководство Казахстана - наиболее оптимальна для стран СНГ. Все интеграционные проекты в этом плане, проводимые Казахстаном, интересны и для опыта России, как для стратегического партнера Казахстана», - сказал он.

Напомним, ежегодный Конгресс политологов направлен на объединение усилий экспертного сообщества по теоретическому и практическому осмыслению перспектив применения модели социальной модернизации на территории Казахстана и стран СНГ.

Поделиться:

Дата: