В Астане начал работу III Конгресс политологов Казахстана

Дата:
 Kazakhstan Today - В Астане начал работу III Конгресс политологов Казахстана: "Социальная модернизация как ключевая парадигма развития Казахстана на современном этапе", передает Kazakhstan Today.

Министр культуры и информации РК Дархан Мынбай на открытии конгресса обозначил акценты участия экспертного сообщества в социальной модернизации Казахстана.

"Сегодня мы планируем обсуждение вопросов по углублению партнерства в сфере социальной модернизации. Нашей страной накоплены многочисленные резервы как в материальной, так и в духовной сфере. Но проблема в том, что наше общество продолжает жить в режиме потребления. Казахстанцы привыкли к победам, потому и перестали ощущать всю глубину, значимость достижений Казахстана", - отметил он.

Он подчеркнул, что в Казахстане всеобщее стремление к труду должно превалировать. "Мы должны держаться за каждую идею сплочения народа", - сказал министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.Авторские права на материалы агентства 

Поделиться:

Дата: