«Народное большинство России» имеет виды на Беларусь и Украину

Дата:

«Народное большинство России» имеет виды на Беларусь и Украину

«Народное большинство России» имеет виды на Беларусь и Украину

Новости Москва. На сайте партии «Единая Россия», появилась информация о том, что сегодня в Госдуме прошла конференция в поддержку создания нового движения, названного «Народное большинство России» (НБР).
«Единорос» Сергей Железняк назвал целью создания этого движения, подготовку стартовой площадки для различных общественных организаций, деятельность которых будет направлена на решение социальных проблем, возникающих у рядовых граждан.

Как сказано в релизе, планируется, что сфера деятельности этой организации не будет ограничиваться рамками границ России, но также охватит собой деятельность подобных организаций в Беларуси, Украине и других странах членах СНГ.

Со слов Железняка, название движению дал, сам того не подозревая Владимир Путин, в своей речи на съезде партии, прошедшем 26 мая нынешнего года, заявив, что «ЕР» должна на равнее с парламентским иметь и народное большинство.

Задачи этой организации пока четко не обрисованы, однако со слов депутата, все вошедшие в нее организации, смогут использовать все возможные формы общественного действия, предусмотренные законодательством.
Стоит заметить, что по своей форме и содержанию «НБР» очень похож на более ранний проект Владимира Путина «Общероссийский народный фронт», куда также имели возможность записаться иностранные государственные образования и организации.

Текст: Михаил Смыслов

Поделиться:

Дата: