Посол России в Латвии: Вступление в ВТО откроет новые возможности для латвийской продукции на российском рынке

Дата:

Вступление России во Всемирную торговую организацию откроет новые возможности на российском рынке и для латвийской продукции. Такое заявление сделал сегодня посол России в Латвии Александр Вешняков на пресс-конференции после посещения Рижского электромашиностроительного завода, передаёт «Ves.lv».

- Снизятся таможенные пошлины, а это будет только способствоватьвзаимной торговле. Одновременно вырастет международная и внутренняя конкуренция, но именно поэтому Россия и стремится в ВТО, чтобы содействовать конкуренции, - сказал Вешняков.

Вешняков отметил, что России нужно будет модернизировать свои предприятия и внедрять инновации, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе, и уже есть проекты, которые выведут ее на новый уровень. Вешняков отметил, что новые возможности на российском рынке появятся и уРижского электромашиностроительного завода. Уже сейчас продукция электротехнической промышленности составляет 22% латвийского экспорта в Россию.

Вешняков напомнил, что процедура вступления России в ВТО закончена. «Предполагается, что до 23 июля российская Госдума ратифицирует договор овступлении, и в августе Россия станет полноправным членом ВТО», - сказал посол.

Поделиться:

Дата: