МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ: ЕВРО-2012 – В НЕИЗМЕННОМ ФОРМАТЕ

Дата:
Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдет в соответствии с утвержденными планами. Об этом в интервью польскому спортивному информационному агентству ASInfo заявил бывший президент Польского футбольного союза (PZPN) и координатор УЕФА по вопросам организации Евро-2012 в Польше Михал Листкевич. По его словам, УЕФА на 100% уверен в том, что в Украине и Польше пройдет настоящий праздник футбола, и нет никакой возможности изменения формата проведения чемпионата. 

«Мне известно, что УЕФА даже теоретически не рассматривает возможность изменения сроков или места проведения турнира. А если матчи Евро-2012 не посетят некоторые политики, это не будет иметь большого значения. Самое главное – это футболисты и болельщики», – подчеркнул экс-глава польского футбола, который занимал должность руководителя PZPN в апреле 2007-го года, когда Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы. 

МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ: ЕВРО-2012 – В НЕИЗМЕННОМ ФОРМАТЕ 

Михал Листкевич также выразил убеждение в том, что обе принимающие страны на отлично справились с трудной задачей подготовки к важному событию. «Мы хорошо поработали. У нас есть замечательные стадионы, гостиницы, аэропорты и тренировочные базы для всех команд-участниц», – сказал он.

Поделиться:

Дата: