Максут Нарикбаев покинул пост лидера партии "У?ділет"

Дата:
Максут Нарикбаев покинул пост лидера партии "Әділет", соответствующеерешение Нарикбаев объявил на третьем пленуме партийной организации в Астане, сообщает телеканал "Хабар".

Представители филиальной сети, а также члены центрального комитета поддержали добровольный уход Максута Нарикбаева и утвердили новую кандидатуру. Исполнять обязанности председателя партии «Әділет» будет первый заместитель Толеген Сыдыхов. Окончательное решение о том, кто станет лидером партии «Әділет», будет принято на третьем очередном съезде, который пройдет в октябре.

 

Снятие с себя лидерских полномочий 72-х летний Максут Нарикбаев объяснил необходимостью омоложения руководства партии. Кроме того, доктор юридических наук, ректор КазГЮА намерен больше времени уделить развитию ВУЗа и собирается написать нескольких автобиографических книг.

"Членомпартии остаюсь, но будущее покажет, как это будет. Но от активной такойбольшой политики, конечно, я ухожу. В народе партия «Әділет» воспринимается, как партия Нарикбаева. Самое, главное, почему я пришел кэтому решению, нужно нам начинать где-то идти к политической культуре. Чтобы люди не ориентировались на лидера партии, а ориентировались на программу", - заявил Нарикбаев в эфире телеканала "Хабар".

Поделиться:

Дата: