Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина,

Дата:

Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина,  государственный Первый канал.

В Одессе были схвачены лица, находившиеся в международном розыске и якобы действовавшие по инструкциям лидера исламистского подполья на Северном Кавказе Доку Умарова. Из их показанийстало известно, что привести в исполнение свой замысел они собирались вМоскве сразу после президентских выборов, назначенных на 4 марта, сообщает телеканал.

Путин является ведущим кандидатом на пост президента России.

Расследование продолжается. Подробности дела телеканал обещает сообщить в выпусках вечерних новостей.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил информацию Первого канала.

"Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", - сказал Песков в интервью ИТАР-ТАСС.

В центре общественных связей ФСБ РФ РИА Новости сказали, что не опровергают информацию телеканала, но раскрывать какие-либо подробности не будут.

В свою очередь представитель одной из российскихспецслужб пояснил РИА Новости, что всегда проверяются любые сигналы об угрозах в адрес руководителей страны. "Вся подобная информация становится предметом серьезнейшей проверки, даже если она исходит от косвенных источников. В данном случае фигурируют конкретные лица, которые подозреваются в террористической деятельности", - сказал собеседник агентства.

Поделиться:

Дата: