Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба

Дата:
Экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллу Джиоеву отправили в реанимацию после того, как ее дом взяли штурмом бойцы спецподразделений.Об этом сообщает РИА Новости.

Сотрудник больницы сообщил журналистам о подозрении на микроинсульт, более точный диагноз должен быть поставлен после клинического обследования.

"15-й регион" уточняет, что Джиоева потеряла сознание, когда омоновцы начали избивать сотрудников ее предвыборного штаба. Сторонники Джиоевой также заявляют, что до прибытия бригады скорой помощи им не удалось оказать экс-кандидату в президенты медицинскую помощь, так как этому препятствовали силовики.

Охрану Джиоевой в больнице осуществляют около 50 бойцов ОМОНа, сотрудников южноосетинского КГБ и госохраны. При этом сообщается, что к зданию больницы начали прибывать сторонники Джиоевой.

Штурм дома и штаб-квартиры Джиоевой произошел вечером 9 февраля после того, как она отказалась срочно явиться на допрос в прокуратуру. Джиоевувызвали на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата зданияреспубликанского Центризбиркома.

Поделиться:

Дата: