Владимир Филат согласился голосовать за кандидатуру Мариана Лупу на пост президента

Дата:



Лидер либерал-демократов Владимир Филат согласился голосовать за кандидатуру Мариана Лупу на пост президента, отказавшись тем самым от ранее выдвинутых обвинений в отношении лидера демократов. Об этом он заявил в эфире общественной телекомпании.

"У нас нет другой точки зрения, кроме той, что была установлена в соглашении о формировании Альянса "За европейскую интеграцию". Мы поддержим кандидатуру Лупу своими голосами, а не декларациями", - сказал он, отметив, что спикер должен в этом случае взять на себя ответственность по ряду вопросов.

В то же время, Владимир Филат добавил, что существует проблема нехватки голосов, так как Михай Гимпу готов голосовать лишь за Мариана Лупу, а группа Игоря Додона выступает против, но "еще есть время договориться".

Напомним, что ранее Владимир Филат возложил вину за политический кризис в стране на президентские амбиции Мариана Лупу, предложив найти другого кандидата на пост главы государства. Позиция премьера кардинально изменилась лишь после его визита в Бухарест на прошлой неделе.

Moldnews
 

Поделиться:

Дата: