Глеб Павловский: Медведев подписал свою капитуляцию

Дата:

Глеб Павловский: Медведев подписал свою капитуляцию

Политолог Глеб Павловский считает, что решение правящего тандема - это капитуляция президента Дмитрия Медведева.

"Это политическая капитуляция Медведева. Возможно, добровольная, возможно, нет. Непонятно, с какой формой давления мы столкнулись. Но уникальный факт: пост президента ядерной державы передается с помощью частной сделки", - сказал бывший советник администрации президента.

По его словам, планы президента за последнее время могли измениться.

"У нас нет причины считать, что когда Медведев говорил о том, что готов выдвинуться в президенты, то он лгал. Возможно, его позиция изменилась под влиянием какого-то фактора", – считает Павловский.

"Если он настоящий политик, то должен объяснить, почему принял такое решение, почему счел неудачным свое президентство. Если нет, то непонятно, что он делает во главе списка "Единой России", - заключил Павловский.

В конце апреля Глеб Павловский был уволен из Кремля. Свое лишение должности советника он объяснял тем, что Кремль вынужден был "номинально дистанцироваться" от политтехнолога, чтобы не портить отношения с Белым домом. По его словам, он стал жертвой напряженных отношений между командами Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина.

Поделиться:

Дата: