Алмазбек Атамбаев: Защита прав собственности в Кыргызстане – главный вопрос превращения страны в привлекательную для инвесторов

Дата:

Алмазбек Атамбаев: Защита прав собственности в Кыргызстане – главный вопрос превращения страны в привлекательную для инвесторов

 
. ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ       
 

«Защита прав собственности в Кыргызстане - главный вопрос для того, чтобы страна стала привлекательной для инвесторов», - заявил сегодня на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев.

«К сожалению, при прежних режимах у бизнесменов нагло отнимали собственность, - отметил он. - Много было таких фактов. Те предприятия, которые незаконно отобраны, должны вернуться прежним владельцам в соответствии с законодательством».

Глава правительства высказался по поводу административных барьеров, препятствующих развитию бизнеса. «У нас много искусственных преград, - подчеркнул Алмазбек Атамбаев. - Нужно думать и решать, что сделать для их сокращения».

На заседание вынесены вопросы сокращения административных барьеров, защиты прав собственности, интересов бизнеса при вступлении в Таможенный союз, реформирования системы страховых взносов, проблемы предпринимателей, пострадавших во время июньских событий на юге Кыргызстана.


URL: http://www.24kg.org/community/99439-deputat-parlamenta-kyrgyzstana-predlagaet-sozdat.html

Поделиться:

Дата: