Президент Узбекистана Ислам Каримов, выступая в 9 мая в День памяти и почестей в Ташкенте, призвал народ к бдительности

Дата:

 

CA-NEWS (UZ) - Президент Узбекистана Ислам Каримов, выступая в 9 мая в День памяти и почестей в Ташкенте, призвал народ к бдительности в "неспокойное" время.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Каримов, выступая на церемонии после возложения цветов в памятнику Скорбящей матери на Площади памяти в Ташкента, призвал народ "всегда быть бдительными в нынешнее неспокойное и сложное время и достойно ценить мирную жизнь и чистое небо".

"С этой точки зрения мы не должны забывать о том, какие конфликты возникают в некоторых странах мира. Например, в соседнем Афганистане, где вот уже 30 лет продолжается война.

Мы должны сделать необходимые выводы из этих конфликтов, еще больше укреплять мирную жизнь нашей страны, межнациональное согласие. Главным богатством нашего народа являются великодушие, добро и согласие. Мы всегда должны беречь и укреплять эти ценности", отметил Каримов.

Глава государства подчеркнул в этом деле важность вопроса воспитания молодого поколения, "являющегося нашей опорой" в достижении "поставленных нами великих и благородных целей, обретении достойного места в ряду развитых, демократических стран мира".

Поделиться:

Дата: