Декану исторического факультета МГУ присвоено звание почетного профессора

Дата:
Декану исторического факультета МГУ присвоено звание почетного профессора
В Академии наук Азербайджана в пятницу прошла встреча представителей азербайджанской науки с делегацией российских историков во главе с деканом исторического факультетаМГУ Сергеем Карповым. На встрече с приветственным словом к делегации обратился президент Национальной Академии наук Азербайджана академик Махмуд Керимов. Он выразил благодарность Карпову за неоценимый вклад в медиевистику и за более 400 работ, автором которых он является.

Ректор Института истории Ягуб Махмудов выразил благодарность Карпову за неоценимый вклад в развитие азербайджанской науки и за авторство учебников, которыми сегодня пользуются азербайджанские студенты. На встрече Сергею Карпову было присвоено звание почетного профессора НАНА ипочетного доктора Института истории НАНА.

«Мы благодарны господину Карпову за неоценимый вклад в подготовку кадровученых - азербайджанских выпускников МГУ, его факультета, которые сегодня занимают в Азербайджане государственные посты и являются одними из лучших представителей государственной науки», - сказал Керимов.

По словам Сергея Карпова, со временем происходят самые разные изменения ипроцессы в отношениях между двумя государствами, но дружеские связи остаются дружескими. «Связи между нашими странами останутся крепкими навсегда, и наша задача - укреплять и развивать отношения и в научной сфере. Самыми большими друзьями России в Азербайджане являются ученики российских вузов, и сегодня мы должны продолжать эту славную традицию обучения студентов», - сказал он.

Вести

Поделиться:

Дата: