Первый вице-премьер КР Омурбек Бабанов продолжает кампанию по отмыванию своего имени от обвинений в коррупции

Дата:
. Первый вице-премьер КР Омурбек Бабанов продолжает кампанию по отмыванию своего имени от обвинений в коррупции, которые последнее время все чаще звучат в его адрес.

По инициативе вице-премьера с запятнанной репутацией создается антикоррупционный сайт. Как сказано в заявлении Омурбека Бабанова, «эта антикоррупционная инициатива должна стать общей инициативой общественной и правительства, помощь друг другу в искоренении очень серьезного зла, который уже много лет не дает использовать весь потенциал и возможности развития нашей страны и общества».

«Я призываю наших граждан помочь правительству в борьбе против коррупции и активно пользоваться этим новым ресурсом», – сказал он на презентации, состоявшейся в конце минувшей неделе.

Согласно замыслу разработчиков, сообщение о коррупционных действиях граждане могут оставить через специальную форму. Можно будет также отправить копии документов. Сайт удобен и прост в обращении. Копия обращения автоматически рассылается по трем адресам: в отдел обращения граждан АП КР, Первому заместителю руководителя АП КР и помощнику первого вице-премьер-министра.

Напомним, что ранее Омурбек Бабанов уже пообещал подать в суд иск о защите чести и достоинства на предпринимателя Валерия Хона, который на сайте одной из политических партий опубликовал материал, в котором утверждает, что у него есть доказательства мошеннической и рейдерской деятельности Бабанова.

Напомним также, что один из лидеров движения «Люстрация» Иманбек Асылбеков заявил, что «за Омурбеком Бабановым до сих пор тянется шлейф скандала с компанией «ВОССТ», за которой стояли сначала Айдар Акаев, а позже - Максим Бакиев» (редакция KGinform подробно писала об этом - http://www.kginform.com/ru/news/20110311/02500.html).

Интересно, как отреагирует первый вице-премьер, когда львиная доля жалоб на коррупцию коснется непосредственно его неоднозначной бизнес-деятельности.

Поделиться:

Дата: