Д. Калетаев: Политическим партиям, находящимся у власти в странах постсоветском пространстве, необходимо консолидироваться

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Политическим партиям, находящимся у власти в странах постсоветском пространстве, необходимо консолидироваться, считает первый заместитель председателя Народно-демократической партии "Нур Отан" (Казахстан) Дархан Калетаев. "Формат подписания меморандумов между "партиями власти", участие в съездах друг друга, это важно, но на сегодняшний день уже недостаточно. Необходимо искать новые формы взаимодействия", - сказал он РИА Новости.НДП "Нур Отан" (Свет Отечества), лидером которой является президент Казахстана Нурсултан Назарбаав, единственная партия, победившая на выборах в парламент республики в 2007 году. В партию входят около 760 тысяч человек.
Д. Калетаев: Политическим партиям, находящимся у власти в странах постсоветском пространстве, необходимо консолидироваться
Политическим партиям, находящимся у власти в странах постсоветском пространстве, необходимо консолидироваться, считает первый заместитель председателя Народно-демократической партии "Нур Отан" (Казахстан) Дархан Калетаев.

"Формат подписания меморандумов между "партиями власти", участие в съездах друг друга, это важно, но на сегодняшний день уже недостаточно. Необходимо искать новые формы взаимодействия", - сказал он РИА Новости.

НДП "Нур Отан" (Свет Отечества), лидером которой является президент Казахстана Нурсултан Назарбаав, единственная партия, победившая на выборах в парламент республики в 2007 году. В партию входят около 760 тысяч человек.

По словам Калетаева, который принимал участие в 10 съезде "Единой России" 20 ноябр, такими формами консолидации "партий власти" могут стать консультации на постоянной основе, партийных фракций национальных парламентов, проведение региональных межпартийных форумов, в том числе и в рамках приграничного сотрудничества областных партийных организаций, создание совместных партийных школ, в том числе по подготовке кадров молодых партийных управленцев.

"Долгое время мы работали как бы в вакууме, тогда как у нас ("Нур Отана" и "Единой России") очень много общего. Сейчас между руководством наших партий проводятся консультации, в ходе которых и будут выработаны пути и механизмы взаимодействия и консолидации", - добавил зампредседателя НДП "Нур Отан".

РИА Новости.

Теги: Казахстан

Поделиться: