Темир Сариев: "Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига"

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Глава Правительства почтил память павших в годы Великой Отечественной войны, возложил венок к Вечному огню на площади Победы в городе Бишкек.
Темир Сариев: "Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига"
Темир Сариев: "Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига"Сегодня, 9 мая, Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Глава Правительства почтил память павших в годы Великой Отечественной войны, возложил венок к Вечному огню на площади Победы в городе Бишкек.В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, Торага Жогорку Кенеша КР Асылбек Жээнбеков, председатель Верховного суда КР Феруза Джамашева, Руководитель Аппарата Президента Данияр Нарымбаев и начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Асанбек Алымкожоев, члены Правительства КР, а также представители дипломатического корпуса.Далее Премьер-министр принял участие в военном параде на площади Ала-Тоо.Выступая во время мероприятия, Темир Сариев отметил, что мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, проходят в каждом уголке страны. "Главная цель этих мероприятий – дань уважения нашим отцам и дедам, которые преодолели все тяжелые испытания кровавой войны, благодаря которым мы получили свободу и счастливую жизнь. Мы не должны забывать их подвиги и мужество", - сказал он."День Победы является особенным днем, который предопределил судьбу всего человечества. Народ Кыргызстана, как и все другие братские народы, внес огромный вклад в общую победу. Сотни тысяч соотечественников погибли как герои, сражаясь за нашу свободу и независимость. Боевые подвиги десятков тысяч кыргызстанцев, неимоверный труд тех, кто, недосыпая и недоедая, ковал Великую Победу в тылу, навечно останутся примером истинного подвига во имя и во благо Отечества. Их имена навсегда останутся в истории", - подчеркнул Темир Сариев.Премьер-министр поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 70-летием Великой Победы и пожелал им доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного и самоотверженного служения Кыргызстану. "Спасибо за жизнь, которую вы нам подарили. Спасибо Вам за мир на земле", - заключил Глава Правительства.После завершения военного парада Премьер-министр встретился с ветеранами ВОВ и тружениками тыла в полевых палатках, отведал с ними "солдатской каши" и поздравил их с праздником Победы.Отдел информационного обеспеченияАппарата Правительства КРapm_press@mail.gov.kg▼ Источник - ЦентрАзия

Поделиться: