В Цхинвале 18-20 марта пройдет Российско-юго-осетинская медиа школа «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа»

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
В Цхинвале 18-20 марта пройдет Российско-юго-осетинская медиа школа «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа» В течение трех дней ведущие журналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России проведут для молодых журналистов из Южной Осетии профессиональные тренинги и лекции, посвященные особенностям формирования содержательного контента и технологическим инструментам работы современных СМИ.
В Цхинвале 18-20 марта пройдет Российско-юго-осетинская медиа школа  «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа»
В Цхинвале 18-20марта пройдет Российско-юго-осетинскаямедиа школа  «Современная журналистика и медиа-поле ЮжногоКавказа»  В течение трех дней ведущиежурналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России проведутдля молодых журналистов из Южной Осетии профессиональные тренинги и лекции,посвященные особенностям формирования содержательного контента и  технологическим инструментам работы  современных СМИ. Программа Школыпредусматривает проведение при участии лидеровряда политических партий РЮО и российских экспертов интерактивногомастер-класса «Особенности подготовки и проведения пресс-конференции». В рамкахкруглого стола «Современное состояние и перспективы развития «новых медиа» вреспублике Южная Осетия» будут обсуждены возможности и проблемы, связанные сработой в социальных сетях и блогах. Важнымтематическим направлением  работы Школыстанет обсуждение проблемы сохранения исторической памяти о событиях ВеликойОтечественной войны. С этой целью для цхинвальских школьников будут проведены«уроки мужества», приуроченные к юбилею освобождения территорий Украины иБелоруссии от немецко-фашистских захватчиков. 21 марта состоится круглый стол,участники которого  обсудят актуальныевопросы исторической общности народов бывшего СССР, в единстве ковавших ВеликуюПобеду. В заключительный день работыШколы слушателям будут объявлены условия конкурса журналистских эссе, по итогамкоторого лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Южной Осетии,смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школемолодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.По итогам работы Школы ееучастникам будут вручены специальные сертификаты. 

Поделиться: