Сочи: «Отказом от Олимпиады мы наказываем спортсменов и общество!»

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
В ноябре 2013 года, в городе Сочи, при организации политологического Центра «Север-Юг», состоялся заключительный этап «Школы региональной журналистики». В Сочи, вместе с журналистами из России, в том числе из Северного Кавказа, из Украины, Азербайджана, Армении находились представители СМИ из Грузии, Абхазии и Южной Осетии, среди них – журналист ГРУЗИНФОРМ Ната Церетели.
Сочи: «Отказом от Олимпиады мы наказываем спортсменов и общество!»
Сочи: «Отказом от Олимпиады мы наказываем спортсменов и общество!» - Ирина Роднина отвечает ГРУЗИНФОРМ (грузинские, абхазские и осетинские журналисты работают вместе в столице Олипиады-2014)

В ноябре 2013 года, в городе Сочи, при организации политологического Центра «Север-Юг», состоялся заключительный этап «Школы региональной журналистики». В Сочи, вместе с журналистами из России, в том числе из Северного Кавказа, из  Азербайджана, Армении находились представители СМИ из Грузии, Абхазии и Южной Осетии, среди них – журналист ГРУЗИНФОРМ Ната Церетели.  При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз молодежи".В рамках проекта журналисты осмотрели уже построенные и строящиеся олимпийские объекты и провели интересные встречи с известными журналистами, пиар-специалистами, руководителями администрации Краснодарского края и представителями этнических меньшинств, а также встретились с депутатом Думы РФ, трехкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родниной.Олимпийская чемпионка по фигурному катанию ответила на вопрос журналиста ГРУЗИНФОРМ. Ната Церетели, ГРУЗИНФОРМ: «Грузинская власть еще не приняла решение об участии в Сочинской Олимпиаде 2014 года. Нас интересует Ваше мнение как депутата Думы Российской Федерации, а также - как олимпийской чемпионки: Грузия должна временно отложить политическую тематику и принять участие в Олимпиаде, или Вы думаете, что этот вопрос в большей степени - политический и решение должно быть принято с учетом соответствующей обстановки?»Ирина Роднина: «Знаете что?! В древние времена, когда в Греции проводились Олимпийские игры, на территории страны прекращались войны! Если кто-то хочет быть выскочкой, мы это уже видели – сначала это сделала Америка, потом Советский Союз…Что мы выиграли?! Поставили сами себя в угол! Это - моя позиция. Отказом от Олимпиады мы наказываем спортсменов, для которых это - очень важно, ведь они готовятся… По-своему наказываем и присутствующую на играх общественность, которая приходит, чтобы посмотреть на участников всех стран и т.д. По моему, здесь не место политике».На вопрос грузинских журналистов - следит ли трехкратная олимпийская чемпионка за современным фигурным катанием и как оценивает шансы Елены Гедеванишвили? – Ирина Роднина ответила, что уже не следит активно за фигурным катанием и, соответственно, не может говорить о шансах Гедеванишвили. წყარო/Source: http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=15463%3A-l-r-201...

Поделиться: