Наступающий новый год объявлен в Узбекистане «Годом благополучия и процветания»

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Во Дворце международных форумов «Узбекистон» 7 декабря 2012 года состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Конституции Республики Узбекистан. В нем приняли участие государственные и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, общественности столицы Узбекистана, посольств зарубежных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в стране.На торжественном собрании с докладом выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.
Наступающий новый год объявлен в Узбекистане «Годом благополучия и процветания»

Во Дворцемеждународных форумов «Узбекистон» 7 декабря 2012 года состоялось торжественноесобрание, посвященное 20-летию Конституции Республики Узбекистан. В нем принялиучастие государственные и общественные деятели, представители науки, культуры иискусства, общественности столицы Узбекистана, посольств зарубежных государстви представительств международных организаций, аккредитованных в стране.

Наторжественном собрании с докладом выступил Президент Республики УзбекистанИслам Каримов.

Главагосударства отметил, что весь ход поступательного развития Узбекистана заистекшие годы независимости убедительно подтверждает огромный потенциалКонституции республики, глубокую продуманность, последовательность ижизненность заложенных в ней принципов, положений и норм.

В эти днишироко отмечается 20-летие со дня принятия Конституции страны. Ибо ОсновнойЗакон имеет важное значение в судьбе каждого гражданина Узбекистана.

Все происходящиеизменения и преобразования в жизни всего народа, уверенное продвижение страныпо пути прогресса и процветания являются результатами неукоснительногособлюдения норм и требований Конституции.

Еще однаважная особенность празднования Дня Конституции Республики Узбекистанзаключается в том, что в это время определяются наиболее приоритетныенаправления дальнейшего развития страны, отражающие мечты и устремления народа,способствующие достижению великого будущего.

По инициативеПрезидента Ислама Каримова 2012 год был объявлен Годом семьи. На основеразработанной специальной Государственной программы реализован комплекс мер,направленных на дальнейшее укрепление и развитие института семьи, поддержкумолодых семей, повышение благосостояния населения, воспитание духовно зрелого игармонично развитого молодого поколения.

Всем намхорошо известно, что в этом мире каждый человек, независимо от его национальнойпринадлежности, веры и языка, рождается для счастья, подчеркнул ПрезидентУзбекистана И.А.Каримов. Достижению этой высшей цели способствует множествофакторов и условий. Но есть среди них один фактор, делающий нашу жизнь ещеболее светлой и радостной. Это – благополучие семейного очага, благоустроенностьи процветание дома и всей страны, что делает жизнь человека светлой исчастливой.

Президент республикиИ.А.Каримов предложил объявить новый – 2013 год в Узбекистане Годомблагополучия и процветания.

Торжественноесобрание завершилось праздничным концертом мастеров искусств и молодыхисполнителей.

Поделиться: