На седьмом Форуме Европейских и азиатских медиа в Минске было принято решение создать Лигу Экспертов Постсоветского Пространства

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
В настоящее время, по предварительной информации, на постсоветском пространстве активно работают около ста специалистов. Большинство из них готовят концепции развития республик, регламенты сотрудничества стран, перспективные политические и социально-экономические планы развития государств и так далее. Большинство из них являются консультантами руководителей государств, политиков, властных структур и представителей политической и финансовой элиты. В этом смысле объединение этих людей для обсуждения общих для постсоветского пространства проблем является уникальной возможностью получения информации из «первых рук». В тоже время, ЛЭПП могла бы стать инструментом изучения и продвижения интеграционных процессов на постсоветском пространстве.
На седьмом Форуме Европейских и азиатских медиа в Минске было принято решение создать Лигу Экспертов Постсоветского Пространства

На седьмом Форуме Европейских и азиатских медиа в Минске было принято решение создать Лигу Экспертов Постсоветского Пространства (ЛЭПП), которая должна объединить политологов, экономистов и социологов, занимающихся изучением и развитием республик бывшего Советского Союза. В настоящее время, по предварительной информации, на постсоветском пространстве активно работают около ста специалистов. Большинство из них готовят концепции развития республик, регламенты сотрудничества стран, перспективные политические и социально-экономические планы развития государств и так далее. Большинство из них являются консультантами руководителей государств, политиков, властных структур и представителей политической и финансовой элиты. В этом смысле объединение этих людей для обсуждения общих для постсоветского пространства проблем является уникальной возможностью получения информации из «первых рук». В тоже время, ЛЭПП могла бы стать инструментом изучения и продвижения интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

На первом этапе, как решено на ФЕАМе, создается рабочая группа, состоящая из инициаторов этого предложения, в которую входят:

  1. Искандарян Александр, директор Института Кавказа (Армения);
  2. Власов Алексей, руководитель Центра изучения процессов на постсоветском пространстве МГУ им. Ломоносова (Россия);
  3. Симонов Константин, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности (Россия);
  4. Выдрин Дмитрий, советник президента Украины, политолог (Украина);
  5. Копатько Евгений, социолог, холдинг «Ресеч энд брендинг групп» (Украина);
  6. Фесенко Владимир, руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» (Украина);
  7. Виноградов Захар, заместитель руководителя редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости, координатор рабочей группы.

Принято решение подготовить Регламент и другие документы и предложения по созданию ЛЭПП. Обсудить эти документы на заседании рабочей группы в Ялте (март 2013 года), а окончательно утвердить на первой сессии ЛЭПП в апреле 2013 года (г. Харьков).

Теги: Минск , форум

Поделиться: