Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года, сообщает ряд СМИ.Как указывается, Н. Назарбаева на премию мира выдвинули представители США, Норвегии и Японии за заслуги во всемирном движении ядерного разоружения.“К окончанию выдвижения номинантов в феврале 2012 года, у Нобелевского комитета был 231 кандидат на премию мира”, - говорится в информации самого комитета.Вместе с тем имена номинантов держатся в тайне.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года, сообщает ряд СМИ.

Как указывается, Н. Назарбаева на премию мира выдвинули представители США, Норвегии и Японии за заслуги во всемирном движении ядерного разоружения.

“К окончанию выдвижения номинантов в феврале 2012 года, у Нобелевского комитета был 231 кандидат на премию мира”, - говорится в информации самого комитета.

Вместе с тем имена номинантов держатся в тайне.

“Положения Нобелевского фонда ограничивают разглашение информации о номинациях уже 50 лет. Запрет касается имен номинантов и тех, кто их выдвинул, включая мнения о шансах на получение приза”, - говорится на сайте фонда.

В числе номинантов представители США, Нигерии, Украины и других стран.

Поделиться: