Митт Ромни: официальный кандидат

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Во флоридском городе Тампа начал работу отложенный на один день из-за урагана "Айзек" съезд Республиканской партии США. Как и ожидалось, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни набрал на съезде достаточное количество голосов делегатов и был официально утвержден кандидатом в президенты от Республиканской партии.Для утверждения Митту Ромни необходимо было набрать 1 тысячу 144 голоса, но он значительно превзошёл этот барьер и получил 2 тысячи 61 голос. Гораздо меньшеголосов были отдано другим кандидатам, соперничавшим с Ромни на праймериз – членам палаты представителей Конгресса Рону Полу и Мишель Бакман, а также бывшему сенатору Рику Санторуму. Одновременно с этим съезд одобрил платформу республиканской партии. Этот документ получил название "Мы верим в Америку".
Митт Ромни: официальный кандидат
Митт Ромни: официальный кандидат

Во флоридском городе Тампа начал работу отложенный на один день из-за урагана "Айзек" съезд Республиканской партии США. Как и ожидалось, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни набрал на съезде достаточное количество голосов делегатов и был официально утвержден кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Для утверждения Митту Ромни необходимо было набрать 1 тысячу 144 голоса,но он значительно превзошёл этот барьер и получил 2 тысячи 61 голос. Гораздо меньшеголосов были отдано другим кандидатам, соперничавшим с Ромни на праймериз – членам палаты представителей Конгресса Рону Полу и Мишель Бакман, а также бывшему сенатору Рику Санторуму. Одновременно с этим съезд одобрил платформу республиканской партии. Этот документ получил название "Мы верим в Америку".

Сам Ромни выступит с речью 30 августа. Правда, он на несколько мгновенийпоявился на трибуне спортивного дворца "Тампа Бэй Таймс Форум" после того, как к делегатам обратилась его супруга – Энн. Как отмечают обозреватели, одна из целей ее выступления заключалась в том, чтобы "смягчить" имидж Митта Ромни, за которым сложилась репутация несколько сухого и даже надменного человека, бизнесмена-мультимиллионера, которомунелегко найти общий язык с простыми гражданами. Результаты недавних опросов общественного мнения свидетельствуют о том, что большинство американцев считают, что президент Обама обладает большим личным обаянием, чем Митт Ромни. В своём выступлении на съезде Энн Ромни рассказала о своей семье (у четы Ромни пятеро детей и восемнадцать внуков), о 43-х годах совместной жизни с Миттом Ромни и о себе самой, в частности, о серьезнейших заболеваниях, которые она перенесла. Говоря о своём муже, Энн Ромни сказала, что этот человек каждое утро встаёт с намерением решать проблемы, которые другим представляются неразрешимыми."Я не могу сказать вам, что произойдет в ближайшие четыре года, но я могу с уверенностью сказать, что это человек нас не подведёт", – заявилаЭнн Ромни.

Выступить с ключевой политической речью на съезде республиканцы доверилигубернатору Нью-Джерси Крису Кристи. Этот популярный и харизматичный политик, сторонники которогобыли разочарованы тем, что он решил не баллотироваться на пост президента на нынешних выборах, подверг резкой критике администрацию президента Обамы и его демократическую партию. Он заявил, что предложения, которые выдвигали демократы на протяжении последних четырех лет, провалились. Республиканцы, по его словам, готовыпредложить свежие идеи. Кристи назвал Митта Ромни подлинным лидером и человеком, готовым смотреть правде в глаза и умеющим говорить правду.

Съезд республиканцев во Флориде продлится до 30 августа. 29 августа перед делегатами выступит кандидат в вице-президенты конгрессмен Пол Райан.

Радио Свобода
Теги: Выборы , США

Поделиться: