В Кыргызстане в 2012 году заработают два кыргызско-российских информационных портала

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Первый проект будет запущен в марте следующего года с целью информирования населения о Таможенном союзе и других интеграционных процессах на евразийском пространстве. Сейчас обсуждаются только макроэкономические показатели. Однако никто квалифицированно не объясняет, как отразится данное решение на малом и среднем бизнесе. Новый информационный ресурс будет предоставлять доступную информацию о плюсах вхождения в Таможенный союз. Думаю, для большинства населения такая информация будет очень важна, - отметил Алексей Власов.
В Кыргызстане в 2012 году заработают два кыргызско-российских информационных портала

В Кыргызстане в 2012 году заработают два кыргызско-российских информационных портала

По мнению Алексея Власова, информация с порталов будет весьма востребованной.

Фото: РИА Новости

По информации директора центра по изучению постсоветского пространства МГУ Алексея Власова, уже в следующем году у нас начнут функционировать два кыргызско-российских информационных портала

- Первый проект будет запущен в марте следующего года с целью информирования населения о Таможенном союзе и других интеграционных процессах на евразийском пространстве. Сейчас обсуждаются только макроэкономические показатели. Однако никто квалифицированно не объясняет, как отразится данное решение на малом и среднем бизнесе. Новый информационный ресурс будет предоставлять доступную информацию о плюсах вхождения в Таможенный союз. Думаю, для большинства населения такая информация будет очень важна, - отметил Алексей Власов.

По его мнению, в свете последних политических решений расширение источников информации просто необходимо.

- Второй проект – молодежный. Мы планируем его запустить в июне 2012 года, он будет представлять собой блоговую систему, где молодежь сможет находить общие темы и знакомиться с культурой других стран. Например, в настоящее время существует подобная молодежная казахско-российская площадка. Запускается российско-белорусский ресурс. Со временем мы планируем их объединить, - подвел итог директор центра.

Поделиться: