Парламент Кыргызстана решил не предоставлять охрану семье президента

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
"Если дети президента выедут за границу, как мы будем предоставлять им охрану? Это ляжет большой нагрузкой на бюджет страны. Если у семьи президента не будет охраны, то она будет вести себя более ответственно, боясь недовольства граждан", - считает депутат Исмаил Исаков, пишет ИА "24.kg".
Парламент Кыргызстана решил не предоставлять охрану семье президента
Парламент Кыргызстана решил не предоставлять охрану семье президента.

"Если дети президента выедут за границу, как мы будем предоставлять им охрану? Это ляжет большой нагрузкой на бюджет страны. Если у семьи президента не будет охраны, то она будет вести себя более ответственно, боясь недовольства граждан", - считает депутат Исмаил Исаков, пишет ИА "24.kg" .

Его поддержал спикер парламента Кыргызстана Ахматбек Келдибеков, который отметил, что решение комитета правильное. "Все мы помним, как при прежних режимах вольготно жили родственники главы государства. У них была такая охрана, что они ходили как президенты. Этого нельзя допускать", - сказал он.

Однако нардеп от фракции СДПК Ирина Карамушкина добавила, что у семьи президента обязательно должна быть охрана. "Неужели мы опустимся до такого уровня, что не обеспечим безопасность родным и близким главы КР?", - вопрошала она.

trend.az

Поделиться: