Молодая Гвардия посетила Львов

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Молодая Гвардия посетила Львов

Молодая Гвардия посетила Львов

17мая 2011 года делегация ВОО «Молодая Гвардия Единой России» посетила город Львов, с целью разобраться в событиях 9 мая 2011 г, где провела ряд встреч. Напомним, что в 9 маяво Львове некие провокаторы жгли на улицах города флаги Победы, срывалис прохожих георгиевские ленточки и награды с ветеранов. Апогеем же напряженности стала варварская выходка хулиганов, растоптавших венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

Сразу после приезда, делегация молодежи России, совместно с молодежью стран Украины и Молдовы возложили памятные венки к братской могиле русских военнослужащих, погибших в первые годы Первой мировой войны.

В этот же день состоялась встреча с ветеранами города Львова, которую возглавил председатель Львовской городского совета «Организации ветеранов Украины» генерал-майор Александр Яковлевич Грубый. Навстрече ветераны рассказали о событиях 9 мая и обсудили с молодежью пути предотвращения подобных ситуаций, а также дали интервью для видеоролика о 9 мая (видеоролик будет опубликован позднее ).

Также молодежь России в лице ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ЮАО г. Москвы, при содействии Молодежного Клуба "Вектор", фонда "Русский Мир" и организации "Местные"организовали акцию для ветеранов Украины. Для них – ребятами из московских школ были нарисованы поздравительные открытки с Праздником Победы. В торжественной обстановки куратор проекта «Моя ТерриториЯ», начальник штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ЮАО г. Москвы Алексей Любцов передал их ветеранам.

18 мая запланирован Круглый стол, посвященный разработке совместного плана действий по недопущению переписи истории и сохранения исторического наследия.

A1172336.JPG

Куратор проекта «Моя Территория», начальник штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ЮАО г. Москвы Алексей Любцов :«События, произошедшие в Львове 9 мая не оставили нас равнодушными, нашпроект нацелен на объединение и примирение молодежи стран СНГ, поэтомукак только выпала возможность, участники проекта «Моя ТерриториЯ» отправились в командировку во Львов. Совместно с представителями МО «Молодые регионы» и ветеранами Украины мы хотим найти общие пути решенияпроблемы выхода националистически настроенной молодежи, а также разработатьсовместный план действий по недопущению переписи истории и сохранения исторического наследия. Наш визит на Украину преследовал три цели: почтить память русских воинов, встретиться с ветеранами Львова и обсудить с ними произошедшее событие, а также провести Круглый стол попроблематики событий 09 мая 2011 года. Кроме того, мы привезли с собой поздравительные открытки с праздником Победы от российских школьников для ветеранов Великой Отечественной войны. Очень важно помнить свою историю, а подобная акция дала понять ветеранам Украины, что молодежь России помнит о них и гордится их подвигом».


Теги: Украина , ВОВ

Поделиться: